СООБЩЕСТВО

Сообщество «Нашего дома» – это ученики, выпускники, родители, учителя, работники, а также многочисленные друзья школы со всех уголков России и мира. Это все те, кто любит «Наш дом», кому небезразлична судьба школы и кто участвует в её развитии. Если посчитать, таких людей получится примерно 1 600 человек.

Как все эти люди участвуют в жизни школы?

Самый близкий пример – сайт, на котором вы находитесь. Новая айдентика и сайт «Нашего дома» – это инициатива и реализация выпускников, родителей и друзей школы – всё, от идеи и фандрайзинга, до дизайна и иллюстраций сделано силами нашего сообщества.

И таких примеров за время существования школы наберется немало: сообщество участвует в сборе подписей на строительство нового спортивного зала, выпускники читают в школе лекции, родители помогают с созданием уютной атмосферы. Инициативность и деятельность важны и принимаются с благодарностью.

А где сейчас выпускники школы?

Первый выпуск из школы состоялся в 1997 году, с того времени из «Нашего дома» в среднем выпускается по 12 человек каждый год, а общее количество выпускников приближается 300 человек.

Выпускники «Нашего дома» живут, учатся и работают по всему миру – оканчивают ведущие российские университеты, такие как МГИМО, МГУ, МГТУ им. Баумана, РЭУ им. Плеханова, ВГИК, Театральный институт им. Щукина и др. Среди наших выпускников инвестиционные банкиры в Гонконге, предприниматели, врачи, актеры театра и кино, учителя китайского языка, повара ресторанов в Новой Зеландии, солисты мюзиклов и создатели школы фокусников.

Несмотря на разные образование, профессию и жизненный опыт, выпускники поддерживают связь со школой и между собой – приходят в гости, делают совместные проекты, собираются вместе в Благовещенске, Москве и Санкт-Петербурге.

Community Image