КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ

vectorvector

Я стала директором школы «Наш дом» в 27 лет. Меня никто не назначал и никогда бы не назначил – не было опыта руководящей работы.

Каждого, кто входит в нашу школу, встречает табличка со словами великого педагога Януша Корчака: «Кто ты «Нашему дому»? Товарищ? Жилец? Безразличный жилец? Обременительный пришелец?»

Я сама назначила себя директором, когда мы вместе с мужем создали свою школу. В далеком 1992 году у нас не было концепции, не было плана развития, одно лишь желание открыть школу для своих родных детей. Школу, в которой они смогут прожить полноценную школьную жизнь. Справедливую школу. Школу – дом, в котором пахнет пирогами.

Познакомившись на сайте с информацией о школе, её философией, традициями и целями, совершив виртуальную прогулку по коридорам и почувствовав настроение школы, вы наверняка поймете, кем бы хотели стать «Нашему дому».

Сейчас, спустя 30 лет, я понимаю, что эти мечты и были самым лучшим планом развития, мудрой концепцией, благодаря которым «Наш дом» стал добрым домом для детей, родителей и учителей.

Светлана Городович, автор и директор «Нашего дома»

vector